25-26 апреля 2024 г. состоится XI Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий»

В рамках XI конференции планируется продолжить обсуждение вопросов, посвященных актуальным проблемам доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий, клиническим исследованиям в педиатрии, современным подходам к оценке данных реальной клинической практики, совершенствованию фармаконадзора, вопросам цифровизации и использования искусственного интеллекта в клинических и доклинических исследованиях, качественной статистической практики, проблеме ускоренной регистрации лекарственных препаратов с прорывной эффективностью и раннего доступа к ним. Площадка предлагаемого форума по опыту предыдущих конференций является оптимальной для обсуждения этих вопросов профессиональным сообществом с участием регулятора.

План работы конференции включает проведение пленарного заседания, 11 тематических симпозиумов, учредительного собрания «Ассоциации специалистов по обработке и анализу данных биомедицинских исследований». 

ПРОГРАММА 

Для участия в работе Конференции приглашаются руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, руководители медицинских и образовательных учреждений, участвующие в организации и выполнении доклинических и клинических исследований лекарственных средств, клинических испытаний медицинских изделий, исследователи, члены локальных этических комитетов, представители фармацевтических компаний, компаний-производителей медицинских изделий, контрактных исследовательских организаций.

Контактные данные Оргкомитета конференции:
Дей Галина Германовна, ответственный секретарь, тел. (812) 338-6617; e-mail: gal-dej@yandex.ru

Регистрация участников и ссылки на доступ к конференции

Место и формат проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корпуса 1, 2, 4,11, 54. 

Конференция проводится в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий, в том числе онлайн-трансляции в режиме реального времени.