Внимание! С приказом №1295 от 26.07.2016 "О переоформлении свидетельства о государственной аккредитации федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.

 

В период с 6 по 10 июня 2016 г. в соответствии с распоряжением Рособрнадзора в университете проводилась процедура государственной аккредитации клинической ординатуры и аспирантуры. Аккредитация проводилась в отношении 42 программ клинической ординатуры и 5 программ аспирантуры. Это трудоемкое мероприятие, и университет около года готовился к этому событию. В подготовке к проверке соответствия Федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования, стандартам качества образования было задействовано более ста сотрудников университета. Поэтому рабочая часть визита не была сопряжена с какими-либо неприятными неожиданностями. Комиссия состояла из 11 экспертов. Надо сказать, что это были одни из лучших экспертов по направлениям подготовки в России: высокопрофессиональный руководитель экспертной группы (эксперт по лицензированию и аккредитации Рособрнадзора) и эксперты - профессора, доценты из самых разных медицинских вузов нашей страны.

За время работы было проанализировано множество документов, общий размер итогового отчета составил более четырех с половиной тысяч страниц. Я искренне благодарю всех, кто работал с аккредитационной комиссией, и особенно, конечно, исполняющего обязанности проректора по последипломному образованию Шапорову Н.Л., сотрудников Зарипову З.А., Горяинова М.И. и всех, кто вплотную работал с экспертной группой. Надеюсь, что членам комиссии этот визит в Петербург запомнился не только качеством подготовки вуза к аккредитации, но и хорошим времяпрепровождением в нашем городе в замечательный сезон белых ночей.

Документы в Росаккредагентство уже поступили, теперь мы ждем решения Росаккредагентства  и очень надеемся, что наш многомесячный тяжелый труд не прошел зря.

Проректор по учебной работе
Яременко А.И.

 

Письмо руководителя экспертной группы С.М. Мирюновой ректору ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова С.Ф. Багненко