Ингушетия заключила соглашение о совместных исследованиях с Петербургским медуниверситетом

Всего власти Ингушетии намерены заключить на ПМЭФ шесть соглашений и договоров о сотрудничестве с крупными корпорациями и рядом российских регионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня. /ТАСС/. Власти Ингушетии заключили соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. И.П. Павлова в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Документ подписали глава республики Юнус-Бек Евкуров и ректор вуза Сергей Багненко."Я уверен, что соглашение станет хорошим шагом в совершенствовании системы здравоохранения республики. Документ предусматривает реализацию совместных научно-исследовательских проектов в сфере образования, проведение научных консультаций, сотрудничество, обмен опытом и информацией в сфере научно-исследовательской деятельности", - сказал Евкуров.Всего власти Ингушетии намерены заключить на ПМЭФ шесть соглашений и договоров о сотрудничестве с крупными корпорациями и рядом российских регионов.

Источник: Информационное агентство ТАСС

 

Видеотрансляция с ПМЭФ-2017: Интервью с Багненко Сергеем, Ректором ПСПбГМУ 

 

Качество медицинского образования в Ингушетии вырастет

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и ректор «Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова» Сергей Багненко, на объединенном стенде Минкавказа России ,АО "КРСК" и АО "КСК" Петербургского международного экономического форума,  подписали соглашение о сотрудничестве.

Юнус-Бек Евкуров  отметил: «Подписанное соглашение даст возможность повысить уровень образованности населения в республике. Это очень важно, так как позволит повысить качество медицинской помощи в регионе».

«Целевая подготовка регионов сейчас является важнейшей государственной задачей. Республика Ингушетия один из наших приоритетных регионов для взаимодействия», - подчеркнул  Сергей Багненко.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова — один из ведущих российских медицинских и научных центров. Вуз готовит высококвалифицированных специалистов по направлениям: лечебное дело, стоматология, клиническая психология, спортивная медицина, педиатрия, адаптивная физическая культура, сестринское дело.

 Источник: НИА Кавказ

Опубликовано: 01.06.2017 16:46