Были выдвинуты две кандидатуры – Шерали Джамилов и Иван Трусов.

В течение месяца до выборов ректор Первого СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, академик РАН, профессор С.Ф. Багненко встречался с представителями Совета обучающихся, обсуждал вопросы деятельности различных направлений Совета и кандидатуры претендентов на должность председателя.

Избирателями традиционно являются старосты курсов лечебного, стоматологического, педиатрического факультетов, медицинского факультета иностранных студентов, Института сестринского образования, ординаторов и аспирантов, старосты общежитий, а также руководители различных направлений Совета обучающихся (донорского, патриотического, волонтерского, творческого, экологического направлений, СНО, медиацентра, студенческих медицинских отрядов, комиссии по качеству образования, этической комиссии).

Выборное мероприятие состоялось в зале заседаний Ученого совета. Собравшихся приветствовали ректор, академик С.Ф. Багненко и проректор по воспитательной работе, профессор А.А. Потапчук. Кандидаты на должность председателя Совета обучающихся вкратце изложили свои программы развития деятельности Совета и ответили на вопросы избирателей. По итогам голосования победил Иван Трусов.

Иван Сергеевич Трусов является аспирантом кафедры терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой. Окончил Университет в 2013 году с отличием, все годы обучения активно занимался научной деятельностью, являлся командиром студенческого медицинского отряда «Диоген», неизменно участвовал в капустнике. В настоящее время работает ассистентом на кафедрах фармакологии и факультетской терапии, а также врачом приемного отделения.

Поздравляем вновь избранного председателя Совета обучающихся и желаем плодотворной работы на благо Университета!