В течение недели с 14 по 20 мая 2018 года проходила всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД». Завершающим мероприятием недели в Санкт-Петербурге стал студенческий форум в ПСПБГМУ им. акад И.П. Павлова, посвященный Международному дню памяти людей, умерших от СПИД, где студенты слушали доклады специалистов и экспертов, знакомились с опытом живущих с ВИЧ людей, обсуждали проблемы дискриминации, а также задавали интересующие их вопросы.

На протяжении всего времени работы форума на территории Университета действовала мобильная лаборатория, где 181 участник мероприятия прошел экспресс-диагностику и узнал свой ВИЧ-статус. Форум закончился флешмобом.

Благодарим организаторов форума: команду SCORA (Standing Committee on Sexual & Reproductive Health including НIV/AIDS), членов локального комитета НССМ (Национальный союз студентов медицины) Международного Сектора совета СНО, благотворительный фонд «Диакония», Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также кафедру инфекционных болезней с курсом эпидемиологии ПСПБГМУ им. акад. И.П.Павлова, и, конечно, всех-всех-всех, кто принял участие в мероприятиях форума, прошедшего в нашем Университете.