Сотрудники кафедры стоматологии профилактической ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова приняли участие в 1-ом Чемпионате Мира по Науке в номинации Медицина, Биология и Химия в Иерусалиме.

15 ноября 2023 г. состоялся финал I Чемпионат мира по Медицине, Биологии и Химии в Иерусалиме, который входит в число научных мероприятий и позволяет высшему учебному заведению повысить свой международный рейтинг Университетов в научном и образовательном мировом пространстве. Чемпионат проводился на базе The International Historical Biographical Institute (Dubai-New York – Rome – Burgas – Jerusalem – Beijing) (IHBI) среди научных и научно-педагогических работников: медиков, биологов, химиков.

Сотрудники кафедры стоматологии профилактической ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Минздрава России стали победителями I-го Чемпионата Мира по Медицине, Биологии и Химии в Иерусалиме. Конкурсная работа, представленная на чемпионате, на тему: «Особенности оценки степени стираемости твердых тканей зубов у беременных женщин», выполнена заслуженным врачом РФ, профессором, заведующим кафедрой стоматологии профилактической Улитовским Сергеем Борисовичем, доцентом кафедры стоматологии профилактической Калининой Ольгой Владимировной.

В финале I Чемпионата Мира по Медицине, Биологии и Химии в Иерусалиме было 80 участников из 22 стран мира. Среди судей было 5 Нобелевских лауреатов.

В ходе Чемпионата, представленная кафедрой стоматологии профилактической конкурсная работа заняла призовое место на I Чемпионате Мира по Медицине, Биологии и Химии, а ее авторы были признаны Чемпионами Мира по Науке в области Медицины, Биологии и Химии, который прошел с 10 по 15 ноября 2023 г. в Иерусалиме.

Поздравляем с убедительной победой и признанием научных достижений на международном уровне!

11 15 чемпионат1 11 15 чемпионат 3