11 апреля 2024 в отеле “Введенский” стартовала научно-практическая конференция “Университетская медицина в оториноларингологии: междисциплинарные вопросы”.

04 11 университетская медицинаа

Это научное мероприятие объединяет многих специалистов, сотрудничающих непосредственно с оториноларингологами – челюстно-лицевых хирургов, анестезиологов, нейрохирургов, хирургов, занимающихся патологией щитовидной и паращитовидных желез. Доклады на конференции представляют как студенты, только начинающие свой путь в науке, так и профессора, заслуженные доктора с большим стажем клинической работы. География участников охватывает многие города Российской Федерации и страны Ближнего Зарубежья.

Открыл конференцию ректор ПСПБГМУ им. акад. И.П. Павлова, академик РАН, профессор Сергей Федорович Багненко, он отметил важность междисциплинарного и международного сотрудничества, пожелав всем присутствующим обогатиться научными знаниями. Также на открытии конференции с приветственными словами выступили профессора Андрей Ильич Яременко, Георгий Абелович Таварткиладзе, Яков Александрович Накатис и Сергей Анатольевич Карпищенко.

Впереди два дня интереснейших научных докладов.