ЛисочкинаДоцент кафедры офтальмологии с клиникой, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории

В 1984 году с отличием окончила ПСПбГМУ им. И.П. Павлова (1 Ленинградский медицинский институт имени академика И.П. Павлова) по специальности «лечебное дело». С 1984 по 1986гг. обучалась в клинической ординатуре на кафедре офтальмологии с клиникой 1 ЛМИ им. акад. И.П. Павлова.

С 1986 по 1994 годы занимала должность врача-офтальмолога межклинической лаборатории кровообращения ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.

В период с 1994 по 2005 годы работала ассистентом кафедры офтальмологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.

В 2004 году после защиты кандидатской диссертации присуждена степень кандидата медицинских наук.

В 2005 году переведена на должность доцента кафедры офтальмологии ПСПбГМУ. В 2007 году присвоено звание доцента по кафедре офтальмологии с клиникой.

А.Б. Лисочкина является членом Общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей – офтальмологов», Российского глаукомного общества, Американской академии офтальмологии (AAO).

С 2000 года - ответственный секретарь Оргкомитета ежегодного Международного офтальмологического конгресса «Белые ночи» (мероприятие проводится ФГБОУ ВО ПСПбГМУ имени И.П. Павлова при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей – офтальмологов»), целью проведения которого является распространение информации о новейших достижениях в офтальмологии среди специалистов в Российской Федерации.

Автор более 65 печатных работ, соавтор 5 монографий по офтальмологии, выполняла переводы пяти зарубежных монографий по офтальмологии, опубликованных в РФ; проводит семинары и лекции для врачей города и РФ, участвует в проведении клинических исследований лекарственных препаратов на базе кафедры и клиники