В наш университет 27 июня специально к 40-летию выпуска приехала группа выпускников, проходивших обучение в Первом ленинградском медицинском институте по обмену из тогда еще Германской Демократической республики. Это исключительно женский коллектив, захвативший с собой и мужей («чтобы посмотрели прекрасный город»). До сих пор немецкие выпускницы хорошо говорят по-русски и с ностальгией вспоминают прекрасное время обучения в нашем ВУЗе.

Выпускников сопровождала сокурсница – кандидат медицинских наук Королёва Г.М., ассистент кафедры стоматологии детского возраста и челюстно-лицевой хирургии 1 ЛМИ в 1980-1997гг., в 1997-2014гг. – доцент кафедры терапевтической стоматологии МАПО.

В Центре взаимодействия с выпускниками гостей напоили чаем и провели для них экскурсию по университету.

         Следует отметить, что о нахождении выпускников на территории нашего университета в центре узнали совершенно случайно от сотрудников кафедры микробиологии (за что им большое спасибо).

Поэтому в целях организации достойной встречи выпускников, центр взаимодействия с выпускниками обращается к деканатам, кафедрам и просто к сотрудникам университета с просьбой проявлять бдительность, выявлять случаи проникновения на территорию университета неорганизованных групп выпускников (особенно зарубежных) и своевременно сообщать о них в Центр.  

IMG 2417 23 08 17 12 50

IMG 2456 23 08 17 12 50