В рамках социального межвузовского партнерства состоялось очередное  мероприятие, организованное РГПУ им. А.И.Герцена совместно с представителями Центра взаимодействия с выпускниками и студентами ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова.

Этим летом Герценовский университет реализует проект Педагогические сезоны. 5 июля прошла образовательная площадка для школьников «5 шагов к успеху», в рамках которой ребята  побывали на станциях, нацеленных на развитие ключевых soft skills (мягких навыков) и личностных качеств, необходимых для успешного трудоустройства: работа в команде, системное мышление, креативность, культура здоровья и инициативность. 

Ребята прошли 4 станции:
- "Астрономическая башня" (командная работа)
- "Книжная лавка Флориана" (творчество)
- "Интеллект-карты" (системное мышление)
- "Квиддич" (культура здоровья)

Участниками квеста стали 50 детей возраста 9-12 лет (2 группы по 25 человек).

 Квест был оформлен в стиле Гарри Поттера. Ребят встретил выпускник Хогвартса, после чего все участники разделились на команды, каждая из который получила свой маршрутный лист - волшебную Карту

 nJHLySLZ5ok

ODysMAREDm8

 

Станция Интеллект-карты (системное мышление): определялись с желаемыми профессиями, набрасывали пути достижения профессиональных целей.

DEMByH0qaWA

OkCWitIIZxQ

 На станции "Астрономическая башня" (командная работа) ребята получили следующее задание:  из бумаги построить башню, которая должна быть одновременно:

  • максимально высокой
  • и максимально устойчивой!

zdChq1aCiz0

kIenSyj6u2Y

 

На станции "Книжная лавка Флориана" ребята  делились информацией о прочитанных книгах, размышляли о роли чтения в профессиональной деятельности, а также развивали мелкую моторику и мастерили закладки для книг, оформленные в стиле Хогвартса.

xIWXy1MQLmU

Gye zH3ZNY8

 

Станция "Квиддич" (культура здоровья) заключалась в следующем: ребята  пробжали эстафету, соревнуясь в умении летать на метлахпосле чего занялись дыхательной гимнастикой. Каждый надул воздушный шар и декорировал его в стиле совы-почтальона из Гарри Поттера.

6myFz15c dg

Y gbsyAJpPk

 FwWkQ5vu6s