Яковлев А

Заведующий неврологическим отделением №2 клиники НИИ неврологии НКИЦ ФГБОУ ВО “ПСПбГМУ им. И. П. Павлова” МЗ РФ. Ассистент кафедры неврологии и мануальной медицины ФГБОУ ВО “ПСПбГМУ им. И. П. Павлова” МЗ РФ.

Кандидат медицинских наук. Врач высшей квалификационной категории.

Доцент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины ФГБОУ ВО “СЗГМУ им. И.И. Мечникова” МЗ РФ.

Директор «Ассоциации развития реабилитации, физиотерапии и абилитации (АРРФА)»

Участник проекта “Врачи Санкт-Петербурга-Северной Осетии” (2018 г., 2019 г.).
Награжден "Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания" (2019 г.)

Награжден почетной грамотой «Выбор пациентов Санкт-Петербурга 2019»

Награжден значком «За самоотверженную борьбу с коронавирусом» (2020 г.)

Победитель профессионального международного конкурса "Врач года" 2020 г. (Professional Science, Interclover), номинация "Лучший врач в государственном учреждении"

Член региональной общественной организации "Врачи Санкт-Петербурга".
Член “Ассоциации неврологов Санкт-Петербурга”.

Второе высшее образование по менеджменту в здравоохранении (Специализация: Экономика и управление на предприятии здравоохранения).

Участвовал в реализации программы модернизации системы здравоохранения Санкт-Петербурга в период 2011-2013 года. Принимал участие в подготовке материалов “Концепции развития медицинской реабилитации в Санкт-Петербурге в период с 2013 по 2017 г.”, а также в работе над проектом региональной государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие здравоохранения». Участвовал в разработке медико-экономических стандартов по "Медицинской реабилитации" в составе рабочей группы Комитета здравоохранеия Санкт-Петербурга.

Имеет более 100 научных публикаций, в т.ч. несколько монографий. В 2015 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Полинейропатия у пациентов с парапротеинемическими гемобластозами".