Комплексное (хирургическое и консервативное) лечение ожирения и метаболических осложнений избыточной массы тела (сахарного диабета 2 типа, диабетической нефропатии, атеросклероза и дислипидемии, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, стеатогепатита, синдрома обструктивного апноэ сна, храпа, дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата).

В центре выполняется весь спектр современных малоинвазивных хирургических вмешательств, применяемых для лечения ожирения и сопутствующих избыточной массе метаболических нарушений.

Центр обладает самым современным арсеналом диагностических и лечебных возможностей, необходимых для проведения всестороннего предоперационного обследования, безопасного хирургического вмешательства любой сложности, послеоперационного сопровождения пациентов из всех регионов страны.

Консультирование пациентов и хирургическое лечение проводят специалисты, обладающие богатым опытом в лечении пациентов с избыточной массой тела и метаболическими осложнениями.

Консультации -  бесплатные, цены на хирургическое лечение - от 66.000 р. до 200.000 р. в зависимости от применяемой методики - самые низкие в России.

Контактная информация

Тел.: 8(812) 338 6624, +7 921 425 90 63

Ул. Льва Толстого, д. 6-8, корпус 38, 2 этаж.

Больше информации на сайте Центра 

 

Операции, применямые при хирургическом лечении ожирения и метаболических нарушений

История изучения проблемы ожирения и метаболических нарушений в ПСПБГМУ им. акад. И.П. Павлова

История бариатрической хирургии в ПСПБГМУ им. акад. И.П. Павлова

Сотрудники