Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

28-29 марта 2019 года 


Сборник тезисов XXV Всероссийской конференции молодых учёных с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины - 2019»


 

Научно-образовательный институт биомедицины ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова и СЗГМУ им. И. И. Мечникова при поддержке Санкт-Петербургского общества патофизиологов проводят XXV Всероссийскую конференцию молодых учёных с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины - 2019» 28- 29 марта 2019 года в Санкт-Петербурге.

Основными целями проведения конференции являются:

• поддержка и развитие исследовательского потенциала молодых ученых, вовлеченных в фундаментальные и прикладные научные исследования в области биомедицины;

• создание условий для обмена результатами научных исследований;

• выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций современной биомедицины.

К участию в работе конференции приглашаются студенты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

В рамках конференции планируется проведение заседаний тематических секций: 
1. патофизиология; 
2. физиология; 
3. биохимия; 
4. биоинформатика; 
5. гистология.

Программа конференции предусматривает следующие формы участия: 
• очное участие с устным докладом и публикацией тезисов; 
• заочное участие с публикацией тезисов; 
• участие в качестве слушателя.

По итогам конференции авторам лучших работ среди студентов и молодых ученых будут вручены дипломы и памятные подарки, а также будет издан сборник материалов конференции. Сборник тезисов будет выпущен на электронном носителе в соответствии с требованиями к электронным изданиям (номер в системе ISSN и официальные выходные данные сборника)

В дни работы конференции для участников запланирована культурная программа.

Для подачи тезисов и участия в конференции необходимо в срок до 7 января 2019 года пройти электронную регистрацию по ссылке, указанной на официальном сайте (http://pathophysiology.ru/conference.html). Желающим участвовать в работе конференции в качестве слушателя также необходимо заполнить данную регистрационную форму.

Требования к тезисам научных докладов: 
• объем: до 3600 печатных знаков с пробелами; 
• структура согласно следующим разделам: введение, цель, материалы и методы, результаты, выводы; 
• язык: русский; 
• наличие иллюстраций или таблиц не предусмотрено.

После электронной регистрации необходимо выслать сканированную копию распечатанных тезисов, заверенных подписью научного руководителя и печатью представляемого учреждения, в формате jpg, png или pdf.

Доклады на конференцию отбираются редакционной коллегией на конкурсной основе. Основными критериями оценки являются актуальность и научно-практическая значимость работы.

Работы, оформленные не по правилам и поданные позднее указанного срока, к рассмотрению не принимаются!

Подробная программа конференции будет сформирована и разослана участникам конференции после завершения приема заявок на доклады.

На период конференции организационный комитет оказывает участникам конференции содействие в бронировании гостиницы. О необходимости бронирования гостиницы, категории номера и сроках бронирования необходимо указать заранее в регистрационной форме.

Адрес организационного комитета: кафедра патофизиологии ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, 197022 Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, дом 6/8

Телефон организационного комитета: +7-904-605-70-66

E-mail: appathophysiology@gmail.com