Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации 25-26 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге состоится 19-й Всероссийский конгресс - Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2020».

Формат проведения конференции: ОНЛАЙН.

Начало конференции: 25 ноября 2020 года в 09:00

В рамках конференции планируется проведение совместного заседания профильных комиссий по специальностям «Скорая медицинская помощь» и «Медицина катастроф» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Оргкомитетом конференции подана заявка на ее аккредитацию в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 

Организаторы конференции:

- Министерство здравоохранения Российской Федерации

- Российская академия наук

- Российское общество скорой медицинской помощи

- ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России

- ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России

- ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе

- Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга

- Комитет по здравоохранению Ленинградской области

Основным программным вопросом конференции является «Организация и содержание мероприятий скорой медицинской помощи на догоспитальном и стационарном этапах в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Помимо этого, программными вопросами конференции являются:

1. Проблемы инновационного развития скорой медицинской помощи и медицины катастроф в Российской Федерации.

2. Логистика и принципы маршрутизации пациентов, нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи на региональном уровне, в том числе при массовом появлении больных инфекционного профиля.

3. Первичная специализированная аккредитация специалистов скорой медицинской помощи – методология и ожидаемые результаты.

4. Опыт и перспективы использования дистанционных образовательных технологий при подготовке специалистов скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

5. Возможности стационарных отделений скорой медицинской помощи и их роль в организации медицинской помощи больным инфекционного профиля.

6. Инновационные технологии, оснащение и оборудование догоспитального и стационарного этапов скорой медицинской помощи, применяющиеся при осложненных формах острой инфекционной патологии.

Участие в конференции бесплатное.

Будем рады Вашему участию!

Для регистрации на конференцию докладчикам и слушателям-участникам конференции необходимо создать личный кабинет (при создании личного кабинета необходимо подтвердить свой электронный адрес).
В личном кабинете выбрать из списка конференций интересующую Вас конференцию, нажать кнопку "Зарегистрироваться" и подтвердить свое очное участие как участник, либо докладчик. После регистрации Вы увидите данную конференцию в разделе "Мои регистрации" личного кабинета, так же получите подтверждение на Ваш электронный адрес.
Внимание! Для регистрации на других конференциях повторное создание личного кабинета не требуется.

Если Вам не удалось создать личный кабинет и зарегистрироваться на конференции, пожалуйста, свяжитесь с сервис-партнёром «Альта Астра» по электронной почте или телефонам +7(812) 386-38-35, +7(812) 386-38-48.

 

Сайт Конференции