BondarevaEA

Бондарева Елена Александровна родилась 19 ноября 1987 года в Ленинграде.

В 2011 году с отличием окончила лечебный факультет ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова. В студенческие годы активно работала в СНО на кафедре неврологии. В 2012 году окончила клиническую интернатуру по специальности «неврология» на базе кафедры неврологии и нейрохирургии с клиникой ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова. В 2012 году зачислена в клиническую ординатуру и принята на работу старшим лаборантом кафедры. В 2013 году  прошла профессиональную переподготовку по специальности «рефлексотерапия» на базе кафедры физиотерапии и медицинской реабилитации СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

В настоящее время работает старшим лаборантом кафедры неврологии и нейрохирурги с клиникой и врачом неврологом отделения неврологии ПСПбГМУ. В функциональные обязанности входит техническое обеспечение лекций и семинаров, проводимых на кафедре, подготовка отчётов о работе кафедры, а также участие в организации научных конференций.

Занимается научной деятельностью под руководством д.м.н., профессора Е.В. Мельниковой по темам: Изучение эффективности нейропротекции при ишемическом и реперфузионном повреждении головного мозга в клинике и эксперименте; Исследование роли эндогенных маркеров защиты при гемодинамически значимых стенозах внутренних сонных артерий.  Владеет экспериментальной методикой фокальной ишемии головного мозга у крыс. Неоднократно выступала на межгородских и международных конференциях. Работы были отмечены дипломами I и II степени. Имеет 5 публикаций (в том числе 1 статью). Принимает участие в клинических исследованиях лекарственных препаратов. В июле 2013 года приняла участие в Международной летней школе по неврологии проводимой в Румынии Обществом по изучению нейропротекции и нейропластичности и Всемирной федерацией по вопросам нейрореабилитации.