Основные (бюджетные) циклы усовершенствования в 2017 г.

1. «Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии»(144 ч с выдачей/продлением сертификата специалиста) – 23.01.2017 и 02.10.2017.

2. «Анестезия и интенсивная терапия в акушерстве и гинекологии» (72 ч с возможностью продления до 144 ч за счет добавления дистанционных форм обучения)

Центр анестезиологии и реаниматологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова приглашает врачей анестезиологов-реаниматологов, работающих в  перинатальных центрах, родильных домах и акушерских стационарах на циклы тематического усовершенствования, которые проводятся на базе кафедры анестезиологии и реаниматологии, отделения анестезиологии и реанимации ФБГУ НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН и центра инновационных образовательных технологий с использованием современного симуляционного оборудования

  1. «Анестезия, интенсивная терапия и реанимация в акушерском и гинекологическом стационарах» (72 часа)

  2. «Интенсивная терапия в неонатологии – практические навыки и умения» (72 часа)

Образовательные программы по этим направлениям утверждены Министерством здравоохранения РФ. По окончании обучения слушателям выдаётся удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Обучение осуществляется на бюджетной основе с учётом графика циклов при предоставлении путёвки и полного пакета документов. Подробнее

Программа ближайшего сертификационного цикла

Для зачисления на цикл обязательно предварительное согласование с одним из ответственных за циклы тематического усовершенствования:

- На кафедре – доцент, к.м.н., Зарипова  Зульфия Абдулловна
тел.: 8 981 1909342; e-mail: realzulya@mail.ru

- В центре инновационных технологий – специалист по учебно-методической работеАвраменко Екатерина Александровна
тел.: 346-17-30, e-mail: ciot@list.ru

- В НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта  – старший научный сотрудник, к.м.н. Коростелев Юрий Михайлович
e-mail: juko_71@mail.ru

ОБЩЕЖИТИЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ!

Контакты: доцент, к.м.н., Зарипова  Зульфия Абдулловна
тел.: 8 981 1909342; e-mail: realzulya@mail.ru

Запись на циклы и вопросы: realzulya@mail.ru

 

Обучение проводитсяпреимущественно на базе клиники университета (1543 коек) и, в частности, в научно-клиническом центре анестезиологии и реаниматологии, в состав которого входят подразделения для лечения пациентов как хирургического, так и терапевтического профиля. Кроме того, используются возможности Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта академии наук РФ (отв. - к.м.н. Д.М. Широков).

В основе обучения – практическая работа в операционных (37 операционных столов) и в палатах интенсивной терапии (70 коек) Университета, а также клинических баз, клинические разборы, систематизированный лекционный курс.