Гаврилов Гаспар ВладимировичДоцент кафедры нейрохирургии Первого СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Окончил Военно-медицинскую академию им. С.М.Кирова в 2003 году, интернатуру по специальности «хирургия» при Военно-медицинской академии в 2004 году. С 2004 по 2006 гг. проходил службу на должности врача-хирурга медицинского взвода отдельной медицинской роты Группы Российских войск в Закавказье. В 2009 году окончил ординатуру по специальности «нейрохирургия» при Военно-медицинской академии. В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Эндоскопическая тривентрикулоцистерностомия в лечении окклюзионной гидроцефалии». С 2011 по настоящее время занимает должность преподавателя кафедры нейрохирургии Военно-медицинской академии. В 2019 году удостоен звания «доцент».

Кандидат медицинских наук доцент Гаврилов Г.В. занимает должность доцента кафедры нейрохирургии Первого Санкт-Петербургского медицинского университета с 2016 года по настоящее время. Автор 3 учебных изданий, 2 патентов, 3 рационализаторских предложений, более 85 научных трудов по нейрохирургии, из них 23 работ - в журналах, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации.

Член ассоциации нейрохирургов России, Санкт-Петербургской ассоциации нейрохирургов, ассоциации функциональных нейрохирургов России, Европейской ассоциации стереотаксических и функциональных нейрохирургов. Активный участник международных конференций по лечению гидроцефалии, хронической боли, спастических синдромов. Имеет высшую квалификационную врачебную категорию. В настоящее время работает над диссертацией на соискание ученой степени доктора медицинских наук.