Ассоциацией студенческих спортивных клубов России ведётся работа по созданию и развитию студенческих спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях. Проводятся просветительские и образовательные программы, осуществляются консультации, а также создаются информационные материалы.

В 2023 году ПСПбГМУ принял участие в следующих проектах АССК России:

Чемпионат АССК России

Чемпионат АССК реализуется путем проведения отборочного (внутривузовского) и дополнительного этапа, а также проведением Всероссийского Суперфинала. Соревнования проводятся по шести самым популярным и доступным в рамках инфраструктуры большинства образовательных организаций дисциплинам: футбол 6х6, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис и шахматы. Также ежегодно определяются промодисциплины.

19 февраля прошёл внутривузовский этап Чемпионата АССК по гандболу среди студенческих мужских команд.

20 февраля состоялся внутривузовский этап Чемпионата АССК по шахматам.

02 20 шахматы1 02 20 шахматы2

5 марта в спортивно-оздоровительном комплексе ФГБОУ ВО ПСПБГМУ им. И. П. Павлова прошел внутривузовский этап Чемпионата АССК по стритболу. 3 женские и 4 мужские команды соревновались в ловкости, быстроте и сноровке. Ребята держали интригу в игре до самого конца. Точные дальние попадания, броски сверху, отличные навыки ведения мяча и - всё это могли увидеть болельщики и любители стритбола. Все участники показали прекрасный уровень подготовленности, проявили характер, упорство и волю к победе. Более того, каждый игрок получил заряд бодрости, позитива. Победители и призёры не остались без особого внимания и были торжественно награждены за свои заслуги. Мы поздравляем их и ждём встречи на следующих соревнованиях за ещё более сильными и положительными эмоциями и воспоминаниями. 

20 марта состоялся внутривузовский этап чемпионата АССК по мини-футболу. Подробнее о мероприятии

3 ноября прошли первые соревнования в рамках АССК по настольному теннису. О мероприятии

12 ноября прошел предварительный этап Чемпионата АССК по волейболу. В турнире приняли участие 2 женские и 4 мужские команды.

26 ноября прошел предварительный этап чемпионата АССК по мужскому футболу. За победу боролись три команды. По результатам соревнований победу одержала команда «Прометей», в состав которой входили иностранные студенты университета.

27 ноября состоялся предварительный этап Чемпионата АССК по шахматам. 22 сильнейших шахматиста нашего вуза бились между собой на клеточной арене за право считаться лучшим. Партии длились 5 минут, общая битва - более 3х часов. Поздравляем призеров и победителей соревнований.

28 ноября прошел предварительный этап чемпионата АССК по дартсу. По итогам мероприятия места распределились следующим образом: 1 место - Софья Головченко (307 гр.), 2 место - Луиза Шамилева (310 гр.), 3 место - Аркадий Шивенский (113 гр.).

 

  • Образовательный проект и конкурс «АССК.pro»

7-11 ноября 2023 г. состоялся Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, приуроченный к 10-летию АССК России. В рамках этого мероприятия проходил очный заключительный этап конкурса “АССК.pro”. Студенческий спортивный клуб ПСПбГМУ “Панацея” в номинации “Лучший проект по развитию корпоративной культуры” представляла студентка 6 курса Кондрашина Мария. 

11 7 АССК про форум

  • Всероссийские дистанционные онлайн турниры Марафон Победы
    В апреле-мае 2023 г. команда отважных ребят из нашего университета боролись во Всероссийском дистанционном беговом турнире «Марафон Победы» от АССК России. Команда ССК «Панацея» заняла второе место во Всероссийском дистанционном беговом турнире «Марафон Победы» среди вузов. Подробнее
  • Конкурс «Лучший студенческий спортивный клуб»

Студенческий спортивный клуб «Панацея» вошел в топ–10 Санкт-Петербурга во Всероссийском конкурсе «Лучший студенческий спортивный клуб 2022–2023» за учебный период. Подробнее