Ярмарка вакансий для выпускников-стоматологов

В Университете 25 марта состоялась очередная ярмарка вакансий – на этот раз для студентов  5 курса стоматологического факультета и ординаторов 1 и 2 года обучения стоматологических специальностей. Программа ярмарки вакансий получилась насыщенной.

Открывая ярмарку вакансий, декан факультета послевузовского образования Шапорова Н.Л. подробно рассказала о первоочередных задачах выпускников при прохождении первичной аккредитации, поступлении в ординатуру, участии в НМО. При этом особое внимание уделялось конкретным алгоритмам действий выпускников с учётом произошедших законодательных изменений в сфере подготовки медицинских кадров. Затем центр взаимодействия с выпускниками провёл для студентов и ординаторов семинар по грамотному составлению резюме и эффективному прохождению собеседования с работодателем.

Естественно, главным на ярмарке стало общение студентов и ординаторов с работодателями. Нынешняя «стоматологическая» ярмарка вакансий стала рекордной по численности и составу работодателей. Помимо частных медицинских центров, в ней активно участвовали государственные бюджетные учреждения, например, «Детская городская больница №2 святой Марии Магдалины» (Санкт-Петербург), «Волосовская межрайонная больница» (Ленинградская область), управление федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области («Медико-санитарная часть №78»).

Широко были представлены регионы Северо-Запада. Так, из Вологодской области на ярмарку вакансий приехали начальник управления кадровой политики и правового обеспечения Департамента здравоохранения Смирнова Г.Г., главные врачи трёх стоматологических поликлиник г. Череповца, из Кировской области -  представитель министерства здравоохранения, из Мурманской области – руководители Мончегорской стоматологической поликлиники и «Печенгской ЦРБ».

Представители работодателей в ходе выступлений активно использовали красочные презентации и видеофильмы, приготовили для студентов и ординаторов рекламные буклеты. Информационный раздаточный материал для ярмарки вакансий прислали медицинские учреждения из Калининградской и Кемеровской областей, Республики Коми, а также департамент здравоохранения Курганской области.

IMG 9576

IMG 9577

IMG 9578

IMG 9579

IMG 9581

IMG 9584