MG 2773к.х.н., доцент кафедры.

В 1974 г. защитила кандидатскую диссертацию, посвящённую исследованию поведения макромолекулярных полиэлектролитов в водных растворах и суспензиях. Научные интересы связаны с разработкой композиционных материалов, предназначенных для применения в медицине. Является соавтором 39 научных и учебно-методических публикаций и 2 изобретений.

Работает на кафедре с 1981 года. Имеет диплом «Преподаватель высшей школы». Выполняет все виды учебной деятельности кафедры, в том числе преподаёт на факультете «English Media Department» с применением языка-посредника. Много лет читала лекции и вела занятия на факультете довузовской подготовки абитуриентов.

Отмечена почётными грамотами за работу по развитию научно-технического творчества молодёжи и благодарностями университета. Награждена медалью «100 лет профсоюзам России». Имеет благодарность от австрийского Ротари клуба за помощь в приобретении и передачи медицинского оборудования детскому онкологическому отделению 31-ой городской больницы в Санкт-Петербурге.