Спортивный "Таьянин день"

25 января в учебно-оздоровительном комплексе Университета состоялся спортивный праздник, посвященный Дню студентов (Татьяниному дню), организованный факультетом спортивной медицины и кафедрой физического воспитания и здоровья.

Праздник открыла начальник управления внешних связей и развития Н.А. Новгородова, рассказав об истории праздника. Собравшихся в спортивном зале студентов не испугал январский мороз, а если кто и замерз по дороге в УОК, то быстро согрелся - в программе, помимо выступлений команд по аэробике, чирлидингу и зажигательной лезгинки были разнообразные эстафеты и даже зарядка. Соревновались между собой студенты лечебного, стоматологического, иностранного факультетов и факультета спортивной медицины. После того, как сборные прошли проверку на наличие командного духа и азарта, пришло время деканов. А.А. Потапчук, Т.Д. Власов, К.Л. Артеменко, С.А.Орлова с удовольствием приняли участие в спортивном конкурсе при активной поддержке своих студентов.

В финале состоялось награждение победителей и участников. Золотой кубок достался самым спортивным учащимся нашего Университета - команде факультета спортивной медицины. А единственная из присутствовавших студенток с именем Татьяна получила сладкий приз.

Пусть впредь празднование Татьяниного дня станет доброй традицией  нашего Университета, а самая достойная команда будет ежегодно получать переходящий золотой кубок!

2
5
6
9
10
11
12
13
14