День первокурсника - всегда долгожданное и значимое событие в жизни Университета. 30 августа 2014 года в зале ДК им. Ленсовета приняли клятву студента около тысячи будущих врачей и медицинских сестер.

Мероприятие открыл ректор Университета, академик РАН, профессор Сергей Федорович Багненко. Он поздравил первокурсников, рассказал о значимости и трудностях выбранной ими профессии. От Администрации Санкт-Петербурга с поздравлениями в адрес первокурсников выступила вице-губернатор города Ольга Александровна Казанская.

Слова напутствия студентам и их родителям также были сказаны проректором по учебной работе, профессором Андреем Ильичем Яременко. Алла Аскольдовна Потапчук - проректор по воспитательной работе - приглашала новичков активно участвовать во внеучебной деятельности Университета, а также выступила со стихотворением собственного сочинения.

На торжественном мероприятии ректор представил студентам деканов факультетов и деканов курсов - тех основных специалистов, под чутким руководством которых им предстоит идти на протяжении всех лет студенческой жизни.

Традиционно студенты-старшекурсники выступили с капустными номерами, а вокально-хоровая студия Университета исполнила гимн студентов "Gaudeamus". В этот же день на собраниях по факультетам, которые проходили в стенах Университета, каждый первокурсник получил свой первый документ, удостоверяющий статус студента - студенческий билет.

Поздравляем всех с началом учебного года!