26 января в 1 Меде прошли спортивные соревнования, посвящённые "Дню студента" или "Татьяниному дню". В празднике приняли участие первокурсники стоматологического, лечебного, иностранного, педиатрического факультетов, клинической психологии, а также института сестринского образования.

Первыми соревновались капитаны, им раздали листы бумаги и ручки. Они стояли в недоумении сначала, но были в предвкушении задания. Конкурс заключался в том, чтобы собрать как можно больше подписей присутствующих в зале преподавателей и других сотрудников Университета. И вот был дан старт.... Капитаны бегали по залу, собирая подписи, а команды неустанно болели за своих. Было очень весело! После конкурса, жюри собрала все листы для подсчёта количества подписей (у кого больше).

Ведущая мероприятия, помощник проректора по воспитательной работе Вихрова А.Н. сказала "Капитаны разогрелись, теперь пора и команде побегать". И тут началось..... Ребята так болели друг за друга, что казалось, на следующий день не смогут говорить!!!

Что касается моего личного мнения, мне, кажется, что нам нужны такого рода соревнования. Сейчас как никогда важны положительные эмоции, ведь зачетная неделя, сессия, долги... Все понимают, о чём я. От всего вышеперечисленного, у большинства студентов, практически отсутствует улыбка на лице. Порой, иду я утром на занятия и вижу вокруг унылые грустные лица ребят, которые не сдали очередной зачёт, точнее очередную пересдачу, сразу вспоминаю о своих долгах и становится так грустно...

Очень здорово, что для нас в Университете проводят такие мероприятия :) Пришли мы на соревнования, посмотрели друг на друга, улыбнулись. Затем посоревновались, снова улыбнулись. Потом еще сфотографировались и вновь все улыбнулись. Вот так и рождаются улыбки!

Спасибо всем, кто организовал данное мероприятие, и всем тем, кто помогал в его проведении! Спасибо вам за рождённые улыбки!

Ну и наконец, кто же победил:)

Все команды получили сладкий приз – пирог, а команда-победитель памятные призы.

Грамоты за участие получили: факультет сестринского дела и клинической психологии.

Бронзу получили студенты иностранного факультета.

Серебро завоевал лечебный факультет.

И, наконец, почётным первым местом и золотом были награждены студенты стоматологического факультета.

Поздравляю!

Лаптева Диана
Студентка 180 группы