В июне этого года по программе научно-технического обмена состоялся визит трех канадских резидентов (клинических ординаторов) на кафедру неврологии, возглавляемую академиком РАН А.А. Скоромцом. Это были клинический ординатор 2-го года обучения Грос Ивелин Прити и двое клинических ординатора 4 года обучения Раскинха Расселл Джозеф и Гао Меах Мин Ян. 

Запланированный недельный визит канадцев продолжался с 18 по 22 июня 2018 года. Поприветствовать канадских резидентов вместе с заведующим кафедрой неврологии академиком РАН А.А.Скоромцом любезно пришли ректор университета академик РАН С.Ф. Багненко и руководитель отдела международных связей, профессор С.-Х. Аль-Шукри. С образовательной целью резиденты посетили кафедру неврологии 18 и 22 июня; эпилептологический центр в Институте Мозга Человека им. акад. Н.П.Бехтеревой 19 июня; городской Центр Рассеянного Склероза 20 июня; отделение нервно-мышечных заболеваний в ГМПБ №2 с проведением телевидеоконференции с Университетом г. Торонто 21 июня. В эти дни они прослушали лекции ведущих специалистов в различных областях знаний.

В целом, канадские резиденты остались очень довольны проведенным временем, образовательным курсом, и получили массу положительных впечатлений и эмоций от знакомства с Россией, Санкт-Петербургом, его окрестностями и, конечно, от общения с сотрудниками нашего университета и его клинических баз. К концу визита был составлен обновленный проект соглашения о намерениях между Университетом г. Торонто и нашим Университетом.