20 декабря в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся V Губернаторский новогодний студенческий бал. По традиции, на это событие приглашаются только лучшие из лучших, а именно студенты университетов и колледжей города, проявившие себя в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной деятельности. 

Место проведения события выбрано не случайно: убранство зала и наряды в стиле петровских времён помогли участникам оказаться на светском рауте и окунуться в атмосферу 18 века.

Открыла бал приветственная речь губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова. Также поздравить учащихся с этим выдающимся событием прибыли вице-губернаторы К.Н. Серов и В.В. Кириллов, председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов, председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области А.В. Демидов и ректор СПбПУ, академик РАН А.И. Рудской.

Среди студентов Первого Меда попасть на бал посчастливилось Батырбаевой Виктории, Соколовой Алёне, Рачину Сергею, Рачиной Дарье, Аникина Лилии, Аникину Никите, Галеевой Аделине, Добровольскому Вадиму, Вторниковой Наталии, Рабинович Артуру, Бутаба Рафику и Коломину Егору.

Своими впечатлениями о событии поделилась Аделина Галеева, студентка 5 курса стоматологического факультета: “Политехнический университет Петра Великого встретил нас тёплым приемом. После регистрации мы попали в самую настоящую новогоднюю праздничную сказку. По традиции бал открыл действующий губернатор А.Д. Беглов, поздравив нас с личными победами и дав мудрое напутственное послание: не терять своё время и проводить его в радости, познании и любви. 

После вступительной речи множество красивых талантливых молодых людей закружились в танце. Танцевальные композиции от оркестра Морского корпуса Петра Великого и выступления от молодых артистов дополнили вечер. Мы танцевали, общались, а после традиционной части и молодежной дискотеки нам вручили памятные подарки. Этот вечер останется в моей памяти надолго”.

 Марокова Полина, студентка 5 курса лечебного факультета, Медиа Центр

 Фото взяты с https://www.spbstu.ru/media/photo-gallery/5553/ , кроме общей фото студентов нашего университета