3 января члены профсоюзной организации  нашего Университета в количестве 100 человек посетили столицу нашего государства  - город Москва, которая встретила гостей из Северной столицы новогодними огоньками украшенных бульваров и легким снежком.  В течении дня группы успели посетить  и дворец Алексея Михайловича в Коломенском, где экскурсоводы в богатых костюмах бояр и барынь проводят Экскурсии по деревянному дворцу царской семьи Романовых, и Музей прикладного Искусства, где и взрослый и ребёнок смог окунуться в волшебную амостферу Рождества, и , конечно же, главную площадь страны - Красную площадь, которая в этом году оснащена катком ЦУМа и бесплатными качелями для детей и ярмаркой.

 И куда же без главного  новогоднего детского  праздника страны – Кремлевской Ёлки!  Представление  «Тайна планеты Земля»  организованно  Московской федерацией профсоюзов, Управлением делами президента Российской Федерации и правительством Москвы.

Главными героями красочного представления стали персонажи русских народных сказок. Садко, Левша, Данила-мастер собрались, чтобы разгадать тайну планеты Земля и одолеть космических пиратов, которые поставили главный праздник страны под угрозу.

Маленькие гости праздника вместе со сказочными героями отправились в захватывающее путешествие на космическом корабле «Фантазия».

Музыка, иллюминация, красочные декорации и костюмы – но главное, конечно, герои представления, вместе с Дедом Морозом и его внучкой, Снегурочкой, создали у зрителя ощущение сказки. 

Ну и, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз Кремлевской елки - сладкий подарок, который ребята унесли вместе с незабываемыми впечатлениями от только что увиденного представления. Подарок получил каждый ребенок!

Дизайн самого подарка каждый год новый, неизменно одно – это всегда металлическая коробочка в виде одной из башен Кремля. И в этом году все, кто пришел на главную елку страны, унесли с собой копию Троицкой башни. 

В прошлом году кремлевскую елку посетили более 200 тысяч юных зрителей. 

Бондаренко Мария, студентка 5 курса, лечебный факультет