При поддержке профсоюзного комитета Университета юбилейный 70-ый капустный сезон подошёл к концу , и традиционно мы публикуем  краткий обзор выступлений команд и окончательные новости по конкурсной таблице и самым ярким моментам .



 9 апреля на сцену театра «Лицедеи» вышла капустная команда 2 курса. Как и для любой команды любого второго курса у ребят была непростая задача – открывать сезон. А это значит, что времени на подготовку – меньше, чем у всех остальных. Ребята подошли к решению проблемы с юмором. Выделяем два номера, которые особенно  нашли отклик зрителя, а именно вокальный номер «Тримай» в исполнении Буровой Екатерины и Шумилиной Дарины. Потрясающе нежный вокал на украинском языке загипнотизировал зал. Вслед за ним выстрелил литературный номер Софьи Осипенко « В мире животных».  Команда покидала зал в хорошем настроении, несмотря на то, что общая сумма баллов за вечер в итоге не позволила побороться им за призовую тройку. Сумма: 34,22.

Эстафетную палочку перехватил 3 курс. Уже в четверг, 11 апреля, они вышли со своим вечером на сцену. Особого внимания был удостоен вокальный номер  «Seven Nation Army»  Авдеевой Екатерины. Общая сумма  баллов за вечер для ребят остановилась на отметке 25,42. В этом году им не удалось пробиться втройку,но впереди еще не один сезон!

Нетрудно догадаться , что следом идет 4 курс. Запомнились инструментальный номер «7 часов до экзамена», который был отмечен наивысшим баллом и потрясающие декорации, которые  потрясающе смотрелись на сцене и были умело использованы и обыграны. Команда набрала за вечер 29,38 баллов.

5 курс в нынешнем 2019 году завершает капустную карьеру. Ребята подготовили свой пятый капустный вечер и  порадовали зрителя. Отдельного слова заслуживает литературный номер «Sonne» в исполнении Ильи Половникова , в котором он совместил широко известный хит группы Rammstein и стихотворение В. Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче». Атмосфера вечера была подхвачена вокальным номером  «Танцы на стёклах» в исполнении Алины Матвеенко, который получил единогласно 5.0 от всех членов жюри. И нельзя не отметить заключительный оригинальный  номер  команды  «Ритм жизни», который также единогласно получил 5.0. И по итогу команда набирает 36,56 баллов за свой вечер и становится третьей в итоговом командном зачете.

Следом выступили триумфаторы капустного сезона 2019 года, капустная команда стоматологического факультета! Что ж, ребята доказали всем – хочешь получить результат – придется много работать. И уж, поверьте, они выложились на полную катушку. Хочется сказать им спасибо за потрясающий вечер! Нет смысла описывать каждый номер или отделение. Всем, кто умудрился пропустить этот замечательный по капустным меркам вечер – наше искренне сочувствие. Команда из 49 возможных баллов получила 43,78 наголову разбив всех своих конкурентов. Так держать, и принимайте наши поздравления! Команда ККСФ по праву занимает первое место и получает главный трофей движения – капустную Лошадь!

В завершении сезона на сцену вышли самые юные, но такие драйвовые ребята из капустной команды 1 курса. О чем не забываем вспомнить? Конечно же, пьеса, которая признана лучшей в этом сезоне! Отдельно стоит упомянуть про фееричное 3 отделение, которое не отпускало зал ни на секунду и не давало перевести зрителям  дух. Капустник первого курса набрал самые высокие баллы в сезоне, и в командном зачёте команда заняла совсем не детское почётное второе место  с суммой 43,14 баллов. 

 На этом соревновательная часть капустного сезона  официально завершена.

Еще один сезон подошел к концу, команды снова сменились и зашли на очередной круг, чтобы сойтись в дружеской борьбе за право называться лучшей! Впереди нас ждёт финал, который состоится 17 мая в концертом зале Лицедеи, где вы увидите лучшие номера сезона и  познакомитесь с капустерами всех курсов! 

 

Бондаренко Мария 5 курс