31 августа 2019 года в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялся традиционный праздник – День первокурсника.

Торжественное мероприятие, посвященное вновь поступившим, прошло в ДК Ленсовета. Всех собравшихся приветствовал ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Ивана Петровича Павлова, академик РАН, профессор Сергей Федорович Багненко, а также гостья мероприятия Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Владимировна Митянина.

Ребята и их родители познакомились в этот день с проректорамии, деканами и заместителями деканов по факультетам – людьми, под чутким руководством которых им предстоит идти на протяжении всех лет студенческой жизни. Также на сцене получили символические студенческие билеты представители каждого из факультетов, а все первокурсники произнесли клятву студента-первокурсника вслед за студенткой 6 курса лечебного факультета Марией Бондаренко.

Перед собравшимися выступили капустные команды университета: команда 6 курса лечебного факультета и команда стоматологического факультета, а гимн всех студентов - Gaudeamus - спели участницы хоровой студии Университета "Доминанта".

По окончании торжественной части в ДК Ленсовета первокурсников и их родителей ждали собрания, где они продолжили свое знакомство с университетскими устоями и традициями.

Университет рад приветствовать первокурсников!

 

Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам концертной программы - капустерам и хористам, а также студентам-волонтерам от Профсоюзного комитета Университета и Совета студентов! Большое вам спасибо, ребята!