На 79-м году жизни скончался доцент кафедры терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой

Евгений Владимирович Краевский

Краевский2 1

Евгений Владимирович в 1965 году окончил Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт, после окончания клинической ординатуры и аспирантуры активно включился в исследовательскую работу кафедры пропедевтики внутренних болезней.

С 1978 года Евгений Владимирович был Главным терапевтом Ленинградской области. Он активно участвовал в оказании квалифицированной врачебной помощи жителям Ленинградской области, много сделал для внедрения современных технологий лечения пациентов, для оснащения современной аппаратурой районных, сельских и Областной клинических больниц.

С 1987 года Краевский Е.В. работал на кафедре факультетской терапии нашего Университета, сочетая преподавательскую и клиническую деятельность с постоянной методической работой. Евгений Владимирович был прекрасным педагогом и клиницистом, его уважали и любили студенты, коллеги.

За вклад в отечественную медицину и добросовестный труд Евгению Владимировичу было присвоено почетное звание «Отличник здравоохранения», а в 2003 году «Заслуженный врач РФ». Также он был награжден орденом «Знак почета».

Информацию о дате и времени прощания с Е.В. Краевским можно получить по телефону 338-66-46.