В январе 2019 года петербургские врачи по уже сложившейся традиции отвечали на вопрос организаторов рейтинга – интернет-изданий «Доктор Питер», «Фонтанка.ру» и журнала «Город 812»: «Если у вас появятся проблемы со здоровьем, в каком медицинском учреждении вы предпочли бы лечиться?»

Рейтинг лучших государственных клиник Петербурга по версии медицинского сообщества составляется с 2009 года. Его цель – помочь петербуржцам выбрать для себя лучшее место для лечения. Ежегодно руководители государственных клиник, врачи, чиновники, представители страховых медицинских организаций заполняют анкеты, в которых называют лучшие, по их мнению, клиники, где оказывается медицинская помощь по разным направлениям. 

По итогам 2018 года Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова был достойно отмечен в следующих номинациях: Диагностика, Кардиология, Неврология, Дыхательная система, Эндокринология, Оториноларингология, Нефрология, Гинекология, Офтальмология, Онкология.

Уже скоро будут подведены итоги 2019 года. Интересно, какими они будут?

Дипломдп2018диагностика

«ДокторПитер» - Десятый рейтинг лучших клиник Петербурга по версии медицинского сообщества