Для корректного оформления карты необходимо иметь с собой копию или фотографию медицинского страхового полиса ОМС и СНИЛС (страхового номера пенсионного лицевого счета).

Также для ускорения процесса оформления прикрепляем форму заявки на оформление карты и образец её заполнения. Если у вас есть возможность заполнить и распечатать заявление, процесс оформления пройдет значительно быстрее.

Те работники, кому уже была оформлена карта петербуржца, повторно НЕ ОБРАЩАЮТСЯ за её оформлением.

График оформления карт студентам будет направлен дополнительно, при отсутствии очереди всем желающим можно оформить заявление вне графика. Также будет дополнительно доведена информация о готовности карт и сроках их получения.

Время работы с 10.00 до 16.00 в фойе 2 этажа 30 корпуса.

В соответствии с решением ректората с 11 февраля  будет производиться оформление и выдача единой карты петербуржца работникам и обучающимся университета. Выдача карт будет осуществляться по графику.

В 2020 году в Университете будет произведена плановая модернизация системы контроля и учета доступа. Пропуска в университет будут привязаны к единой карте петербуржца.

Также на единой карте петербуржца установлено транспортное приложение, позволяющее осуществлять поездки в общественном транспорте города дешевле, чем по карте «подорожник» (необходимо изучить правила пользования услугой).

Единая карта петербуржца может выступать в качестве аналога полиса обязательного медицинского страхования. Держатели карт могут обращаться в государственные медицинские учреждения для получения медицинских услуг, предъявив Единую карту петербуржца в регистратуре, аналогично полису ОМС.

Для медицинских работников университета на единую карту петербуржца будут оформлены профессиональные электронные цифровые подписи (указанные подписи не подойдут для подписи личных документов, оформленных вне рамок деятельности университета).

Заработная плата и стипендии не будут перечисляться на единую карту петербуржца.

Оформление и обслуживание единой карты петербуржца бесплатное.

С более подробной информацией по карте можно ознакомиться на сайте https://ekp.spb.ru/

При оформлении и получении карты при себе обязательно иметь паспорт, медицинский полис или его копию и желательно копию ИНН !!!