fb header

22 апреля 2020 года были объявлены результаты международного рейтинга университетов The Times Higher Education (THE) Impact Rankings 2020. Рейтинг оценивает вклад учебных заведений в работе над критическими областями устойчивого развития по версии ООН. В этом году в рейтинге приняли участие 766 высших учебных заведений из 85 стран.

Первый СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова занял 95 место в мире по вкладу в развитие здравоохранения (good health and well-being). Это место мы поделили с Университетом Массачусетса (University of Massachusetts), набрав одинаковое количество баллов. Из российских образовательных учреждений впереди нас только Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (65 место). Поздравляем коллег! Подробнее с рейтингом, его участниками и оценками можно ознакомиться здесь, подраздел 3 - good health and well-being.

Также мы попали в рейтинг по развитию партнёрства (partnerships for the goals) – здесь у нас пока только 601+ место, но все еще впереди! Подробнее с рейтингом, его участниками и оценками можно ознакомиться здесь, подраздел 17 - partnerships for the goals.

Многие подразделения, образовательные, научные, медицинские, административные, потрудились, чтобы Университет сейчас мог гордиться. Спасибо всем за отличную работу!