3 сентября 2020 года состоялись выборы Председателя Совета Обучающихся ПСПбГМУ им. И.П.Павлова. В результате тайного голосования из 4 кандидатов, победу одержала студентка 6 курса лечебного факультета, руководитель Студенческого волонтерского центра Косова Анна. 

Общественной деятельность Аня занимается с 2017 года, начинала как волонтер студенческого добровольческого объединения. Участница городских, всероссийских и международных проектов. В 2018-2019 году, в качестве волонтера принимала участие в подготовке и проведении XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 г. в г. Красноярске. Также принимала участие в организации и проведении интерактивной площадки ВОД "Волонтеры-медики" на расширенном заседании президиума Государственного совета РФ «О задачах субъектов РФ в сфере здравоохранения». Участник Международного форума добровольцев в г. Сочи 2019 г.
С апреля 2019 года является руководителем Студенческого волонтерского центра «Добрый мед». Лауреат премии «Студент года - 2019» в системе высшего образования г. Санкт-Петербург в номинации «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения». В настоящее время является наставником Проекта «Сириус.Лето», реализуемым образовательным центром «Сириус» г. Сочи.

Косова Анна