27 ноября в исторических залах Дворца княгини Зинаиды Юсуповой на Литейном проспекте прошёл инклюзивный фестиваль «Веди. Фест», в котором приняли участие студенты нашего университета. В рамках фестиваля были представлены несколько пространств, каждое из которых передавало свой особый смысл, свое знание и творческий потенциал.

В пространстве «Без границ» для участников выступили здоровые артисты и артисты с особенностями здоровья. В пространстве «Искусство и мы» представили выставочную экспозицию, отражающую современный взгляд на развитие социальной культуры .

Участники пространства «Бизнес. Рост» вместе с педагогами и студентами объединились в увлекательной интерактивной игре «Мировое кафе», по окончанию которой авторы лучших творческих социальных решений получили специальные призы.
В пространстве «Творчество и мы» участники вместе с Валерией Лошак – художником-монументалистом создали красочное полотно, которое будет передано «Детскому хоспису» в Санкт-Петербурге.

 А пространство «Вспышка» представило собой ярмарку искусств. Участников ждали мастер-классы, тренинги, мобильная фотостудия.
Волонтеры мероприятия встречали участников, измеряли температуру, регистрировали и выдавали наборы участников, осуществляли навигацию, помогали маломобильным гражданам, помогали в каждом из пространств, за кулисами, а также создавали уютную атмосферу праздника.

Гладких Майя, 6 курс