Организаторы состязаний планировали провести соревнования в конце января, но вмешалась оттепель. Однако, нынешний февраль радует морозной свежей погодой, за окном минус 18, а значит - самое время надеть коньки и выяснить, чья команда быстрее всех на льду!

Старты открыл ректор Университета, академик РАН, профессор С.Ф. Багненко, поздравив студентов и преподавателей с окончанием периода изоляции, вновь обретенной возможностью учиться, общаться друг с другом. С теплыми словами поздравлений с Днем студента и пожелания удачи в соревнованиях обратились проректор по учебной работе, профессор А.И. Яременко и проректор по воспитательной работе, профессор А.А. Потапчук.

За победу боролись команды института сестринского образования, медицинского факультета иностранных студентов, педиатрического, стоматологического и лечебного факультетов. Ребята успешно справились со всеми шестью этапами соревнований, а сильнейшими на льду оказались студенты стоматологического факультета. Подтверждая старое, но доброе правило «главное - не победа, а участие», организаторы вручили призы всем соревнующимся, а завершился спортивный праздник дружным чаепитием в столовой Университета.

 K0A7806 копия