17 февраля в Музее ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова открылась выставка художественных работ "НЕ ТОЛЬКО ВРАЧИ. Вторая биеннале"

Сотрудники кафедры функциональной диагностики, отделения функциональной диагностики № 3 объединились и выставили свои произведения в университете уже во второй раз.

Живопись, графика и даже мелкая пластика - всего около 60 объектов. Их создали специалисты по УЗИ, электро- и эхокардиографии. Они каждый день интерпретируют визуальную информацию, поэтому нет ничего удивительного в том, что и в творчестве им хочется выражать себя через изобразительное искусство. Замечательным дополнением Февральской биеннале стали работы детей сотрудников кафедры и отделения. И совершенно не зря связующим лейтмотивом и центральной концепцией стала фраза В.М. Шукшина: „Самые наблюдательные люди — дети. Потом — художники“.

После вступительных слов, гостей ждала небольшая экскурсия, которую провели авторы работ, что стало вдвойне интереснее - вопросы, которые неизбежно возникали в процессе знакомства с биеннале, можно было задать лично. Авторы, в том числе и самые юные, также с энтузиазмом поделились тем, что их мотивировало и вдохновляло на творчество.

На выставке каждый зритель сможет найти работу по душе: здесь и и лавандовые поля, и быстрые портреты-зарисовки, и корпуса Первого медицинского в акварели. Особое место занимают скульптуры профессора А.А. Кузнецова, вдохновленные островом Пасхи.

Несмотря на различия, все творения передают теплый и светлый взгляд на мир.

Работы предоставили:

зав. отделением Е.А. Боровская, врачи Н.В. Баранова, Е.В. Кириллова, Ю.Ф. Владимирова и проф. А.А. Кузнецов, Елена Кузнецова, а также Василиса Кузнецова, Милана Фадеева, Оля Ананьева, Матвей Кузнецов, Даша Бондаренко, Игорь Баранов, Георгий Баранов, Женя Цой.

Выставка будет работать до 15 марта! Приглашаем всех желающих!

Адрес музея: ул. Льва Толстого, 6-8 корпус 30

Телефон: 338-67-34