13 мая 2021 года команда Media Center 1 med в третий раз провела уже полюбившийся всем фестиваль, посвященный путешествиям. В этом году ребята впервые вышли за стены университета – в государственное бюджетное учреждение Центр добрососедства «Дом». Таким образом, фестиваль стал городским мероприятием! Поздравляем!

Раньше концепция Faces&Places подразумевала широкий взгляд на целый мир. Ребята приглашали студентов с иностранного факультета нашей альма матер, они рассказывали о своей культуре и даже угощали гостей фестиваля традиционной кухней.

В этом году из-за пандемии, команда Media Center 1 med обратила свой взор на нашу необъятную родину. Даже название фестиваля решили перевести на русский язык, чтобы акцентировать еще большее внимание. Основная мысль, которую ребята постарались пронести через весь фестиваль – объединение: «Это про нас. Это про путешествия. Это про Россию.».

Организаторы также смогли посотрудничать на фестивале с несколькими важными направлениями нашего университета:
- со студенческими отрядами: ребята подготовили целую станцию с палаткой, гирляндами и гречкой и даже выступили на лектории;
- со студенческим хирургическим обществом: всех желающих учили накладывать настоящие хирургические швы на бананах;
- с экологической организацией STAY SAPIENS: провели интересный тест по экологии России и подготовили свое музыкальное шоу.

На фестивале традиционно были атмосферная фотосушка, после которой можно было забрать фотографии домой; зона кинопоказа с короткометражными фильмами о России; лекторий «Клуб путешественников»; самые разные интерактивы и вдохновляющая инсталляция. Инсталляция называлась «Цвета России», где были показаны самые разные уголки нашей страны, объединенные определенным цветом. Посмотреть на эту инсталляцию можно здесь: https://vk.com/wall-92665876_1293.

К счастью организаторов, на фестиваль пришло много ребят и из других медицинских университетов нашего города, да и из других университетов Санкт-Петербурга тоже. Фестиваль «ЛИЦА и МЕСТА» прошел успешно! И организаторы уже потихоньку начинают думать над форматом фестиваля в следующем году.

Фестиваль «Лица и Места» – это про Россию, про родные края и уют дома. Это про менталитет, индивидуальность. Это про каждого из нас.

Все новости о мероприятиях и об авторских проектах команды Media Center 1 med: https://vk.com/mediacenter1med.

Лебедева Елизавета, 4 курс лечебный факультет, Media Center 1 med