24 сентября 2021 года состоялась конференция профсоюзной организации сотрудников и обучающихся на базе Учебно-оздоровительного комплекса Васкелово

вв

Итоги конференции:

В работе конференции приняли участие:

40 представителей профсоюзной организации сотрудников,

20 представителей профсоюзной организации обучающихся.

На конференции:

Заслушан и утвержден отчет о деятельности профсоюзной организации за период с 09.2020 по 09.2021 года.

- Отмечена активная работа профсоюзного комитета в период пандемии в решении социальных вопросов: материальная поддержка мер профилактики распространения ковид-19, материальная поддержка членов профсоюза, переболевших ковидом, оказание материальной помощи на лечение, при непредвиденных чрезвычайных ситуациях, многодетным семьям, материальная поддержка членов профсоюза, вступающих в брак, при рождении ребенка, оздоровление детей, подготовке детей к школе, культурно-массовая работа с детьми сотрудников, работа с ветеранами, спортивные и культурно-массовые мероприятия среди сотрудников и обучающихся.

- Подчеркнута большая роль Администрации университета в реализации мер социального партнерства на основе Коллективного договора. При этом признано необходимым более тесное сотрудничество профоргов с руководством подразделений в решении социально-трудовых и профессиональных вопросов в коллективах Университета.

- Отмечена большая роль профсоюзной организации в решении социальных вопросов и общественной жизни обучающихся. Достигнута договоренность о более тесной совместной деятельности профсоюзного бюро обучающихся с Советом обучающихся. В работе конференции принял участие председатель Совета обучающихся Розыев Никита.

- Рекомендовано профоргам подразделений и курсовых профорганизаций своевременно и полно информировать коллективы о деятельности профсоюзной организации и проводимых мероприятиях.

Избраны делегаты от ППО ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова на VII конференцию территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников здравоохранения РФ:

Андреева О.С. -председатель профбюро сотрудников

Бондаренко М.О.- председатель профбюро обучающихся

Вахитов М.Ш. – председатель профкома ППО ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова

Половников И.В. – зам. Председателя профкома по работе с молодежью

Выведены из состава профсоюзного комитета ППО ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова в связи с завершением обучения (увольнением) в ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова:

Соловьева Н.К.

Бейм М.А.

Корневая А.С.

Куляхтин А.И.

Османов Б.Э.

Профсоюзный комитет благодарит вышеуказанных членов профсоюза за большую работу в составе профкома и желает им успехов в профессиональной и общественной деятельности.

Кооптированы в состав профсоюзного комитета ППО ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова на вакантные места:

1. Нестеров И.М.- доцент кафедры акушерства и гинекологии
2. Бергман А.С. – студент 2 курса стоматологического факультета
3. Григорян А.Г.- студент 3 курса лечебного факультета
4. Налобина Ю.А. – студент 4 курса лечебного факультета
5. Пушкарская Е.А.- студент 4 курса лечебного факультета

PS. Все участники конференции выразили благодарность Администрации университета за создание комфортных условий для отдыха на базе учебно-оздоровительного комплекса Васкелово и выразили желание более активно использовать базу для проведения мероприятий своих коллективов.