14 февраля в День всех влюбленных в нашем Университете состоялось замечательное событие – открытие катка.

Студенты уже давно хотели организовать секцию хоккея, да и просто кататься на коньках в свободное время. Руководство Университета с пониманием отнеслось к пожеланиям студентов и осуществило их заветную мечту. В декабре вокруг спортплощадки была поставлена коробка, в январе начали заливать лед и расчищать каток, закупили 100 пар коньков – настоящий подарок для кафедры физического воспитания и здоровья. Теперь, пока не растает лед, занятия по физической культуре буду проходить на катке.

День 14 февраля выдался на славу: небольшой морозец, хотя накануне было тепло, и лед слегка подтаял. Звучала музыка, студенты надевали коньки и с радостью отправлялись на лед. Рядом, на столах стояли термосы с горячим чаем и теплые пирожки с капустой и яблоками. На отдельном столике можно было увидеть две большие разноцветные коробки, бумагу и цветные карандаши, приготовленные для желающих написать «валентинку».

Добрыми, теплыми и искренними словами поздравил всех с праздником и.о. ректора СПбГМУ, академик РАМН, профессор С.Ф. Багненко, который, как и некоторые преподаватели и деканы, был в этот вечер на коньках. После слов приветствия и.о. проректора по воспитательной работе А.А. Потапчук и заведующей кафедрой физического воспитания и здоровья Н.В. Сивас состоялись показательные выступления фигуристок под руководством студентки четвертого курса факультета спортивной медицины Татьяны Бессоновой, а также сольное выступление студентки второго курса факультета спортивной медицины Дарьи Замараевой. Прямо на катке Екатерина Лабутина и Антонина Белова исполнили песни о любви. Затем состоялись шуточные эстафеты на льду, которые закончились массовыми катаниями на коньках под музыку.

Были также подведены итоги конкурса видео-признаний в любви своему Университету. Накануне праздника, в течение двух дней, на территории СПбГМУ работала видеокамера. Студенты продолжали фразу: «Я люблю свой Университет за то, что…». По итогам конкурса первое места заняла Ксения Сельцова, второе место поделили Дарья Захарова и Роман Вишняков, третье место – Дарья Замараева. Поздравляем победителей!