4-6 октября на базе УОЦ «Академия» пос. Молодёжный прошёл выезд Студенческого Совета при правительстве Санкт-Петербурга. От каждого университета принимало участие по 2 делегата. От нашей Alma Mater были направлены Сорока Денис 406 группа и Латыпова Диана 415 группа.

Выезд ежегодное мероприятие, организуемое Студенческим Советом с целью развить в участниках их личностные и профессиональные качества, а также сплотить в единую команду. Участникам были предложены тренинги на командообразование, включавшие в себя элементы веревочного курса, задания на принятие решений и тренинги на эффективную коммуникацию.

Тематические тренинги были организованы исходя из наиболее актуальных тем, а именно: проектный менеджмент, переговоры, самопрезентация, продвижение деятельности ОССУ, работа с молодёжными коллективами. Все тренинги включали в себя теоретическую часть и навыковый практикум: мо­делирование реальных ситуаций, отработка предложенных тренерами инс­трументов. Программа выездного семинара также включала ряд меропри­ятий, направленных на обмен опытом, анализ структуры и деятельности сту­денческого совета, генерацию новых идей и разработку конкретных прог­рамм по развитию студенческого совета. На выезде состоялась встреча студенческого актива с начальником отдела комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ермаковой А.А. и руководителем проектов ССУ Российского Союза молодёжи Завадовским С.Г.

Наиболее запоминающимся для участников стало творческое мероприятие «Королевский бал», смысл которого строится на распределении ролей и постановке противоречивых игровых целей персонажей, которые взаимосвязаны между собой. Целью игры является создание условий для тренинга коммуникативных способностей, получения опыта достижения поставленных целей.

Результатом выезда стало:

  • Более тесное взаимодействие членов студенческого совета;
  • Повышение теоретических знаний участников;
  • Появление и развитие необходимых для работы организации навыков;
  • Разработка плана работы студенческого совета Санкт-Петербурга на 2013/2015 годы, а именно в информационно-аналитическом блоке.