Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга с 18 по 20 октября 2013 года в учебно-оздоровительном центре "Академия" (п. Молодежное, Приморское шоссе, д. 650) проводил Форум студенческого актива государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.
В рамках Форума были обсуждены вопросы развития органов студенческого самоуправления на базе среднего профессионального учебного заведения и реализована образовательная программа по формированию навыков работы с молодежным коллективом.
От медицинского училища ИСО были направленны студенты 2 курса 24 группы: Ратчина Лилия и Тепсикоев Глеб.

 

Форум проходил три дня, ездили мы в посёлок Молодёжный, что в 70 км. от Петербурга.

Главной целью форума было дать нам, студентам, состоящим в различных студенческих организациях или желающим в них вступить некоторые сведения, информацию об органах ССУ, проинформировать о возможностях учащихся в рамках их СУЗа и на более высоком уровне.

В первый день проходило собрание, посвящённое рассказу о различных направлениях Студенческого СамоУправления, о том, какие организации существуют (СтудСоветы, ПрофКомы, Российский Союз Молодёжи, Всероссийский Студенческий Союз и т.д.) и чем в них можно заниматься. Также мы знакомились друг с другом, формировали отряды, играли. Вечером у нас был квест «Королевский бал». Многие говорили, что благодаря квесту обнаружили в себе новые стороны своей личности.

Второй день был посвящён тренингам. На выбор мы могли посетить два: Лидерство, Мотивация, Проектный менеджмент, Продвижение в соц.сетях, Ораторское искусство. После обеда приезжали представители из организации «Ступени», а также представитель Комитета по Молодёжной Политике. Вечером был Зомби-Квест, который снёс всем ребятам «крышу» и оставил на память об активно проведённых днях разбитые коленки от беготни по лесу и кучу фоток с загримированными лицами.

Третий день был отдан целиком под разработку проектов и их презентацию. Каждый выбрал себе тему- кто-то дисциплину в СУЗе, кто-то поддержку первокурсников и просвещение абитуриентов, ну а мы с ребятами решили потрудиться над продвижением ЗОЖа и спорта в своём СУЗе. Было много интересных мыслей, каждый взял из работ что-то себе «на заметку». После презентации нам дали время на сборы, один из вожатых поднял нам настроение забавной игрой, и пришло время загружаться назад, домой, где на следующий день нас ждало снова погружение в учебный процесс.