21 октября Денис Сорока (Руководитель направления культурно-массовая работа Студенческого совета нашего Университета) побывал на встрече Студенческого совета Санкт-Петербурга с председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Александром Николаевичем Пархоменко.

В течение первого часа проходило заседание Студенческого Совета, после чего началась беседа с Александром Николаевичем. В первую очередь, председателем Совета Максимом Пашоликовым была представлена работа органа и порядок его формирования, видение руководителями направлений организации и функционала Совета. Далее прошло обсуждение проблем студенчества на городском уровне. Председателем Студенческого совета была выражена обеспокоенность уровнем патриотического воспитания молодежи и предложен проект военно-патриотического слета на территории форта «Красная горка». Участники встречи затронули тему нехватки мест в общежитиях и временной регистрации для иногородних студентов, проблему роста цен за проживание в общежитиях, обсудили вопрос питания в студенческих столовых, прозвучала мысль о  проведении проверок на соответствие цены и качества.

Также было рассмотрено ужесточение процедуры отбора делегатов в Студенческий совет города. Отныне для вступления в следующий созыв делегатам будет необходимо заручиться поддержкой ректора и председателя Совета обучающихся своего университета.

В завершение встречи Александр Пархоменко особо отметил, что ни одна идея Студенческого совета Санкт-Петербурга не будет оставлена без внимания. Обе стороны настроились на дальнейшую продуктивную работу в течение года.