В то время как большинство студентов наслаждалось выходными днями, студенты сборной по легкой атлетике защищали честь университета в Зимнем чемпионате по легкой атлетике среди Вузов Санкт-Петербурга.

Соревнования, в которых приняло участие более 40 вузов, проходили на зимнем стадионе с 30 ноября по 1 декабря 2013 г. Первый СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова представляли 27 спортсменов со всех факультетов и курсов, а также иностранный факультет в лице Жаббарова Шохруха. Наши ребята состязались в беге на 60 м, 200 м, 800 м, эстафете 4 по 200, прыжках в длину, толкании ядра, прыжках с шестом. Стоит отметить, что хорошие результаты показали студент 1 курса лечебного факультета Денисенко Иван в прыжках в длину, студент 2 курса лечебного факультета Улитин Андрей в толкании ядра, а также спортсмены сборной по спортивному ориентированию на дистанции 800 м.

Этот год особенно значим для сборной, так как впервые было заявлено участие в соревновании по прыжкам с шестом представительницы от ПСПбГМУ. Студентка 1 курса факультета спортивной медицины Матвеева Анастасия всего за один месяцев тренировок добилась высоких результатов и выполнила III взрослый разряд.

Спасибо тренеру Варламовой Людмиле Анатольевне за подготовку ребят и всем спортсменам сборной ПСПбГМУ по легкой атлетике за участие в соревнованиях! Спасибо, что пропагандируете занятие физической культурой и спортом и ведение здорового образа жизни!