Внимание!

В связи с Приказом Минобрнауки  России  от 26 марта 2014 г № 233 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам  высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре», зарегистрированным в Минюсте России 25 апреля 2014 г. N 32118

в «Правила приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2014 году» и «Информацию о приеме в аспирантуру ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П.Павлова Минздрава России в 2014 году» будут внесены дополнения и изменения, которые после утверждения на Ученом совете  будут размещены на сайте Университета и должны быть учтены при подаче заявлений на конкурс в аспирантуру осенью.

Информация для всех поступающих в аспирантуру

В соответствии с действующим документом «Порядок приема на обучение по образовательным программам  высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре», ранее сданные кандидатские экзамены не освобождают от сдачи все вступительных экзаменов, в том числе по иностранному языку.