26 марта 2014 года в Благотворительном фонде «Во имя добра» состоялся тренинг для врачей-эндокринологов на тему: «Клинические аспекты помповой инсулинотерапии и непрерывного мониторинга глюкозы». Тренинг провела Е.М. Патракеева, ассистент кафедры факультетской терапии с курсом эндокринологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова и представители компании «Медтроник».

В тренинге приняли участие 10 врачей-эндокринологов из Вологды и Череповца. Доктора получили новые знания в области ведения пациентов с сахарным диабетом с применением помповой инсулинотерапии и систем постоянного мониторирования уровня глюкозы.

Собравшихся поприветствовали председатель Фонда Т.Л. Позгалева и соучредитель Фонда, депутат Законодательного Собрания Вологодской области М.В. Денисова.

Как отметила Татьяна Леонидовна, благотворительный фонд выделил отдельное направление в своей деятельности – работу с детьми, страдающими сахарным диабетом. В течение 2013 года фондом были обеспечены инсулиновыми помпами шесть детей, которым был крайне необходим такой аппарат, но все-таки главной проблемой остается приобретение расходных материалов к помпам и прочих средств реабилитации.

Марина Денисова, как депутат Законодательного Собрания, обратилась к докторам с предложением активнее высказывать свою точку зрения при обсуждении принимаемых законопроектов в области здравоохранения и поблагодарила врачей-эндокринологов, которые являются главными помощниками и консультантами в решении вопросов об оказании помощи детям, страдающим сахарным диабетом.

Источник

28 марта 2014