С 25 февраля отделение переливания крови Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова располагается в помещении на улице Льва Толстого, д.19 (корпус № 53, 1 этаж, вход со стороны улицы Рентгена).

Много доноров сегодня среди врачей, медицинского персонала и студентов-медиков. Часто медики являются постоянными и почетными донорами. Просто потому, что осознают всю важность и необходимость этой процедуры. А еще потому, что подчас кровь и ее компоненты необходимы срочно, экстренно. Всегда нужна кровь редких групп и характеристик и ее компоненты.

Донорская кровь нужна жителям нашего города каждый час, каждую минуту! Компоненты и препараты крови широко применяются в хирургии, в онкологии и родовспоможении, при оказании помощи пострадавшим в катастрофах и авариях природного и техногенного характера, многих других ситуациях.

Полноценных заменителей крови на сегодняшний день нет. Источником крови может быть только Человек, только Донор. Кровь означает Жизнь для тех, кто в ней нуждается!

Как подготовиться к сдаче крови

Кроводача осуществляется после легкого завтрака (не натощак), желательно в предыдущий вечер не есть жирного, жареного и молочного, рекомендуется сладкий чай, сухари, печенье, фрукты.

Необходимо воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, а также от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики за 72 часа до процедуры.

Курение не является противопоказанием к донорству. Специалисты рекомендую воздержаться от курения за час до процедуры сдачи крови и не курить в течение двух часов после сдачи.

Сдать кровь можно по-прежнему с понедельника по четверг с 8-30 до 11-30. Дополнительную информацию уточняйте по общему телефону +7 (812) 329-24-13 с 9-00 до 14-00. Обязательно иметь при себе паспорт.

Источник

26 Марта 2014