19.08.2017

В сентябре Северную Осетию вновь посетит медицинский десант из Санкт-Петербурга. Специалисты с 16 по 23 сентября в регионе проведут осмотр и отбор пациентов для последующего лечения в клиниках северной столицы.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона,  впервые проект «Врачи Петербурга-Осетии» стартовал два года назад по инициативе осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и представительства Северной Осетии в СЗФО и был поддержан руководством республики. Во Владикавказ приедут 20 лучших разнопрофильных специалистов. Кроме осмотра и приёма населения они проведут лекции с медперсоналом медучреждений республики и ознакомительные беседы с врачами.

Отметим,  что в этом году во время пребывания главы Северной Осетии Вячеслава Битарова на Петербургском экономическом форуме, ему были представлен результаты прошлогодней поездки в рамках проекта «Врачи Петербурга-Осетии»,  согласно которым специалистами из северной столицы в регионе было принято более 850 человек из которых 250 были вызваны на лечение в Петербург,  им были проведены высокотехнологические операции.

Напомним,  что ранее ректор ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Сергей Багненко неоднократно оказывал медицинскую поддержку жителям РСО-Алания, за что был награжден медалью "Во славу Осетии".

Аркадий Алехин

Источник