21.06.2021

Сегодня в Петербурге вводятся дополнительные антиковидные ограничения. Изменения в 121-е постановление подписал Александр Беглов.

тсп

Запрещается доступ посетителей в аквапарки и на аттракционы. На конгрессно-выставочные, торжественные и другие мероприятия допустят посетителей только с отрицательным ПЦР-тестом, который сделан не более чем за 3 дня до события.

Вакцинация — самый эффективный способ победить пандемию, уверен ректор ПСПбГМУ Сергей Багненко. Он отмечает, без коллективного иммунитета в следующем семестре студенты будут вынуждены заниматься дистанционно, из-за чего может заметно пострадать учебный процесс.

«Прошедший год для нас показал очевидность того, что дистанционное образование ни в коем случае нельзя сравнивать с очным, поэтому те, кто не хочет получать хорошее образование могут не прививаться и получать образование дистанционно», — отметил ректор ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Сергей Багненко.

Сергей Багненко также сообщил, что в случае необходимости в медуниверситете в третий раз развернут ковид-центр на 250 коек. Между тем, за минувшие сутки в Петерубрге коронавирус выявлен у 1046 человек. Проведено более 24 тысяч тестов.

Источник