emblema blue s

Элементы, составляющие эмблему ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, означают следующее:

MEDICINA ARS NOBILISSIMA – лат. МЕДИЦИНА ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИЗ ИСКУССТВ.
Латинская фраза на эмблеме - это парафраза афоризма Гиппократа.
Различные варианты перевода могут быть связаны с латинской версией изречения (omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук медицина, безусловно, - самая благородная).
Латинское слово ars ( калька с древнегреческого techne) означало одновременно и науку, и искусство (в смысле овладения мастерством). Nobilissima - это превосходная степень от прилагательного nobilis - благородный.
Медицина - самая благородная наука (из всех), медицина - благороднейшее искусство (из всех).

1897 – год открытия Санкт-Петербургского женского медицинского института (ныне ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова).

Венок из лавровой и дубовой ветвей – лавр - символ победы, славы, высокой награды. В Древней Греции и Древнем Риме им награждали победителей. Лавровая ветвь на эмблеме олицетворяет успешное развитие медицинской науки, её признание и почетное положение в мире. Дуб означал силу, мужество, выносливость, долголетие, плодородие, благородство, верность. Ветви дуба в венке - верность глубоким традициям, прочное положение Университета.

Посох Асклепия (бога медицины и врачесвания), обвитый ползущей вверх змеей, является символом помощи и поддержки, оказываемых больным.

Гигея – богиня здоровья. Она почиталась в Афинах как олицетворение чистого воздуха и целебных источников.

Факел – в греческой мифологии символ жизни. Факел в руке ученого кентавра Хирона символизирует любовь и стремление к знаниям. Горящий факел связан и с образом титана Прометея, похитившего для людей божественный огонь. Огонь - знание, которое защищает человека от враждебных сил природы и делает его жизнь счастливее и радостнее.

 

Фото анала

Зажать твердый корень в своем дупле легко удается сторонникам анальных сношений. Эти телки явно не из стеснительных, что так откровенно позируют на камеру. Смотреть на фото анала, где интимная связь в нетрадиционный способ заснята под любым ракурсом, - кайф!


Основной цвет изображения эмблемы ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова - синий (на белом фоне).
Можно изображать эмблему белым цветом (на синем фоне), а также золотом или серебром (на синем или белом фоне).
Допускается черно-белый вариант при невозможности использования цветного изображения, например, при создании черно-белой печатной продукции (если фон содержит не менее 50% черного цвета, эмблема изображается белым, если менее 50%, то эмблема изображается черным).
Использование градиентов и многоцветности не допускается.
Эмблему можно использовать как на одноцветном фоне: синем или белом, так и на многоцветном (например, цветное изображение). При этом важно, чтобы эмблема оставалась читаемой.

С целью обеспечения узнаваемости и правильности восприятия эмблемы при ее размещении на рекламных, информационных и иных носителях, следует руководствоваться правилом «охранного поля». «Охранное поле» – это минимально допустимое пространство вокруг эмблемы, свободное от какой-либо графики и текста, позволяющее визуально отделить эмблему от других окружающих ее элементов.

Эмблему можно использовать в любом размере начиная с 15 мм в диаметре. Максимальный размер эмблемы не ограничен. Размер и соотношение элементов эмблемы при необходимости должны изменяться пропорционально. Изменение размеров отдельных частей эмблемы не допускается.