Выборы заведующего кафедрой: русского языка №1; урологии с курсом урологии с клиникой (0,25); психиатрии и наркологии (0,5).
Требования к квалификации: Наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Профессора кафедры: патофизиологии с курсом клинической патофизиологии (0,5); физических методов лечения и спортивной медицины факультета последипломного образования; физических методов лечения и спортивной медицины факультета последипломного образования (0,5); нефрологии и диализа факультета последипломного образования; хирургии факультетской с курсом лапароскопической хирургии и сердечно-сосудистой хирургии с клиникой.
Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Доцента кафедры: травматологии и ортопедии (0,5); терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой (0,25); гистологии, эмбриологии и цитологии; терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой; стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии (0,5); пропедевтики внутренних болезней с клиникой; физических методов лечения и спортивной медицины факульте- та последипломного образования (0,5); оториноларингологии с клиникой.
Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Заведующего лабораторией: клинической физиологии почек научно-исследовательского института нефрологии (0,5); биохимического гомеостаза научно-исследовательского института нефрологии; руководителя отделения клинических исследо- ваний научно-исследовательского института нефрологии.
Требования к квалификации: Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет.

Выборы и конкурс на вышеперечисленные должности состоятся 25.05.2015 года на Ученом совете университета. Окончательная дата приема заявлений для участия в выборах и конкурсе до 15.05.2015 года.

 

Ассистента кафедры: пропедевтики внутренних болезней с клиникой; общей и клинической психологии; физических методов лечения и спортивной медицины факультета последипломного образования; физических методов лечения и спортивной медицины факультета последипломного образования (0,5).
Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года; при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

Конкурс на вышеперечисленные должности состоится 22.05.2015 года на Совете лечебного факультета. Окончательная дата приема заявлений для участия в конкурсе до 12.05.2015 года.

Ассистента кафедры: стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии (0,5).
Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года; при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

Конкурс на вышеперечисленные должности состоится 22.05.2015 года на Совете стоматологического факультета. Окончательная дата приема заявлений для участия в конкурсе до 12.05.2015 года.

 

Младшего научного сотрудника: лаборатории молекулярной биологии отдела молекулярно-генетических и нанобиологических технологий научно-исследовательского центра (0,5).
Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки – без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения.

Конкурс на вышеперечисленные должности состоится 18.06.2015 года на Научном совете. Окончательная дата приема заявлений для участия в конкурсе до 11.05.2015 года.

 

Выборы и конкурс состоятся в ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России по адресу: Санкт-Петербург, улица Льва Толстого, дом 6-8. Справки по телефонам: 338 7104; 338 7044; 338 7152.